Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Почему нельзя есть творог на ужин

3336 0 20:00 / 22.05.2020
Первое, к чему мы готовимся, если хотим похудеть — это голодные вечера. Однако не стоит бояться есть перед сном. Но помните о том, что питание должно быть правильным. Так считает фитнес-тренер Алексей Столяров. По словам специалиста, вечером лучше употреблять белковую пищу. К ней относятся рыба, курица, яйца. Если вы любитель ближе к ночи подкрепиться углеводами, то они точно отложатся на ваших боках.



Очень часто, когда речь заходит о белках на ужин, многие к ним относят молочные продукты, в частности творог. Однако утверждение о том, что творог - идеальный вечерний перекус, не более, чем миф.

Тренер не отрицает полезность творога, но дело в том, что во время сна в организме запускаются восстановительные процессы. Вырабатывается гормон роста - соматропин. Он оказывает воздействие на жировые клетки и заставляет их расщепляться. Но творог, а также любые молочные продукты вызывают сильный инсулиновый отклик, из-за чего значительно замедляется расщепление жиров. Таким образом, человек лишает себя возможности худеть во сне.

Как утверждает тренер, из-за такого ужина человек не поправится, но зато замедлится процесс похудения. Поэтому тем, кто мечтает уменьшить свой вес, лучше забыть о молочных продуктах.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать