Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Названы вероятные причины крушения самолета в Пакистане

3198 0 01:06 / 25.05.2020
Самолет Airbus A320 "Международных авиалиний Пакистана", потерпевший крушение в Карачи, мог трижды зацепить взлетно-посадочную полосу при первой попытке приземления. Об этом 24 мая сообщает телеканал Geo TV.

000026_1590334625_392088_big.jpg

По данным телеканала, во время первого захода на посадку двигатели самолета, вероятно, могли трижды зацепить ВПП. Телеканал ссылается на первичный отчет о крушении. В нем говорится, что на ВПП было обнаружено три следа от контакта с двигателем, но следов от контакта с корпусом самолета на взлетно-посадочной полосе эксперты не нашли. Эксперты считают, что от контакта двигателей с землей в них могли отказать системы подачи топлива или смазки.

Накануне министр авиации Пакистана Гулам Сарвар Хан заявил, что специальная комиссия по расследованию причин крушения самолета завершит расследование в течение трех месяцев.

Пожарные автомобили и спецтранспорт скорой помощи не смогли оперативно проехать на место крушения самолета из-за крайне плотной застройки в районе авиакатастрофы. Об этом 24 мая сообщает ТАСС со ссылкой на благотворительную организацию GDC. Всего в тушении пожара принимало участие четыре-пять пожарных автомобилей.

Airbus A320 "Международных авиалиний Пакистана" 22 мая разбился недалеко от международного аэропорта им. Джинны в Карачи. На борту находились 99 человек. По информации министерства здравоохранения и социального развития провинции Синд, к настоящему моменту подтверждена гибель 97.

По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могло стать столкновение с птицами.

Фото BBC
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать