Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Голосование по поправке к Конституции РФ назначено на 1 июля

1359 0 23:59 / 01.06.2020
Президент России Владимир Путин одобрил 1 июля в качестве даты для проведения Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ и поручил губернаторам содействовать в организации голосования, сообщает ТАСС.

000026_1591021305_393071_big.jpg

На рабочем совещании, заслушав доклады главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой о мерах по санитарно-эпидемиологической безопасности во время голосования, глава России заявил: "Проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года".

Владимир Путин обратился к руководителям регионов: "Прошу посодействовать в организации общероссийского голосования, исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни наших людей". "Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом", - подчеркнул президент РФ.

Ранее Владимир Путин заявил, что начало общероссийского голосования по поправкам к Конституции России 1 июля является безупречным с юридической точки зрения вариантом. "Действительно, что 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам к конституции. С юридической точки зрения эта дата является безупречной: если сегодня объявить о том, что голосование пройдет именно в этот день, через 30 суток, это даст возможность людям еще раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение к сделанным предложениям", - сказал он.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин подписал указ, назначив общероссийское голосование по поправкам на 22 апреля. Однако в связи с пандемией коронавируса президент в телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что голосование должно быть перенесено.

Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать