Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Обнаружены фотографии украденной картины Ван Гога

3037 0 01:46 / 24.06.2020
Снимки украденной картины «Весенний сад. Сад у дома священника в Нюэнене весной » Винсента Ван Гога обнаружили в преступном мире. Об этом в Twitter проинформировал детектив, занимающийся расследованием преступлений в сфере искусства, Артур Брэнд из Нидерландов.

xuJK0joitrrorzXu.jpg

- Доказательство, что [картина] Ван Гога, недавно украденная в Ларене, жива. Выдающаяся картина, циркулирующая в мафиозных кругах. Моя теория о том, что это был подражатель кражи [двух картин] Ван Гога Октавом Даремом в 2002 году, кажется теперь еще более вероятной: его книга рядом с картиной, - написал  Артур Брэнд.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на Artnet, на одном из размещенных детективом снимков видна картина Ван Гона, слева от нее лежит экземпляр газеты New York Times от 30 мая, а справа – биография похитителя произведений искусства Октава Дарема на голландском языке Meesterdief. Дарем в 2002 году украл две картины Ван Гога – «Выход из протестантской церкви в Нюэнене» (1882-84) и «Вид на море в Схевенингене» (1882).

По словам детектива, вор, скорее всего, удерживает картину не ради выкупа, а в надежде найти покупателя.

Ранее в марте сообщалось, что картину «Весенний сад. Сад у дома священника в Нюэнене весной» (1884) Винсента Ван Гога украли из музейного комплекса Singer Laren в Нидерландах.

Фото из Twitter-аккаунта brand_arthur
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать