Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Что произойдет с организмом, если есть много меда, рассказал врач

2907 0 02:04 / 03.07.2020
Если есть мед в больших количествах, то это очень затруднит процесс похудения, заявила диетолог Ольга Деккер, пишет РИА Новости.

q4NBGHO60Kg7UetE.jpg

Специалист объяснила, что у меда высокий гликемический индекс – 60. Это означает, что мед резко повышает уровень глюкозы в крови, в результате поджелудочная железа вырабатывает гормон инсулин, и именно он мешает эффективной потере веса.

«Если вы будете есть по три столовых ложки меда в день, то не ждите быстрых результатов. Кроме того, при нагревании (свыше 60 градусов) мед теряет полезные ферменты и витамины. Поэтому класть его в чай не стоит»
, – отметила диетолог.

Она также рассказала, что мед – очень калорийный продукт: в 100 граммах содержится 304 килокалории, а в столовой ложке – 64 килокалории. При этом он полезен для организма, поскольку в нем есть витамины B, C, К и фолиевая кислота. Кроме того, мед – отличный антисептик.

«Однако детям младше одного года давать мед нельзя, поскольку в нем могут находиться споры возбудителя ботулизма. В таком возрасте у деток еще не сформированы защитные механизмы кишечника», – предупредила Деккер.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать