Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как улучшить пищеварение? 4 простых способа

2325 0 16:09 / 07.07.2020
Проблемы с пищеварением – неприятное явление, с которым нужно бороться. Если у вас возникает постоянный дискомфорт в животе, боли в желудке, метеоризм, изжога, – стоит пересмотреть свой образ жизни и скорректировать рацион. 

HuEqWkTf06hWhrxZ (1).jpg

В ряде случаев избавиться от проблем с пищеварением можно, не прибегая к препаратам. Достаточно соблюдать несколько правил.

Уменьшите количество раздражающих продуктов

Чтобы избежать расстройства кишечника, не стоит злоупотреблять жирной и жареной пищей, рафинированными продуктами, кофеином, алкоголем и газированными напитками.

Включите в рацион ферментированные продукты и клетчатку

Улучшить пищеварение помогут свежие овощи, фрукты и ферментированные продукты. Например, сыр, айран, кефир, напиток из чайного гриба (комбуча), пробиотический йогурт, квашеная капуста. Однако людям с повышенной кислотностью желудка, язвой или склонностью к аллергии нельзя налегать на ферментированную пищу.

Отдыхайте

Качественный сон, перерывы в работе, расслабляющие процедуры помогают снизить уровень стресса, из-за которого могут появляться проблемы с кишечником.

Обратитесь к специалисту и пройдите обследование

Возможно, нарушения в пищеварении являются симптомом серьезных заболеваний ЖКТ. Чтобы исключить их наличие либо вовремя начать лечение в случае их подтверждения, стоит обратиться к врачу и пройти обследование. 

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать