Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Перечислены места, где нельзя оставлять зарядные устройства в розетке

1764 0 15:27 / 11.07.2020
Относиться внимательно к выбору места для зарядки устройства должны хозяева домашних животных. Об этом, а также других правилах использования зарядных устройств сообщает радио Sputnik со ссылкой на эксперта Эльдара Муртазина.

kK3ZMWuPj9WaEiFy.jpg

Если вы уверены в том, что зарядное устройство качественное и надёжное, то можете спокойно оставлять его в розетке. Однако существуют такие места, где зарядку нельзя оставлять ни в коем случае.

Эльдар Муртазин, аналитик рынка мобильной связи: "Первое – это ванная комната, потому что там есть влажность, вода. Также заряжать устройство в ванной нельзя, это приводит к проблемам. Второй момент – если у вас есть домашние питомцы, нельзя держать зарядные устройства там, где вы их кормите и поите водой."

Не стоит волноваться, если устройство осталось в розетке после зарядки. В этом случае не идёт потребление энергии. Но это не касается тех случаев, когда устройство сломано или плохого качества.

Эльдар Муртазин: "В плохих случаях, когда зарядка сломана или не от производителя, потребление энергии может идти вплоть до воспламенения. Это достаточно опасная вещь. Люди пренебрежительно относятся к собственной безопасности, покупая зарядку, которую продают в переходе метро или между машинами на светофорах. Кроме того, нельзя надолго оставлять на зарядке внешний аккумулятор. Такие устройства должны быть под присмотром."

Для зарядки вашего гаджета могут использоваться любые сертифицированные устройства. При этом нужно понимать, что многое зависит именно от кабеля, отметил эксперт.

Эльдар Муртазин: "Телефон и зарядное устройство обмениваются данными, телефон говорит, что может заряжаться определённой силой тока, и зарядка подстраивается. Когда люди берут неоригинальный кабель, телефон не может его определить, понижает поток зарядки, а на экране обычно написано, что аксессуар не оригинальный и кабель надо заменить."

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать