Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Как правильно дезинфицировать телефон

812 0 00:47 / 18.11.2020
Мобильный телефон и другие гаджеты могут служить одними из главных источников бактерий и вирусов, ведь мы привыкли не выпускать их из рук. Поэтому очень важно следить за чистотой электроники и регулярно ее дезинфицировать.

girl-hand-with-mask-disinfecting-with-sanitizer-phone-screen-picture-id1217019748_d_850.jpg

"Телефон следует обрабатывать после каждого посещения публичных мест, общественного транспорта и т.д. И обязательно после окончания рабочего дня", - подчеркнули в  Роспотребнадзоре.

Использовать для дезинфекции нужно салфетки и гели на основе спирта. Особое внимание стоит уделять тем частям гаджетов, которые соприкасаются с лицом. Если на телефоне есть чехол, то во время обработки его нужно снять и протереть отдельно как сам гаджет, так и чехол. При этом лучше обходить вообще без чехла, рекомендуют санитарные врачи.

Наконец, необходимо следить и за чистотой рук, ведь бактерии и вирусы попадают на электронику от них. Руки необходимо регулярно мыть с мылом, а также использовать антисептики. Вкупе с обработкой гаджетов это позволит снизить риски заражения гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией, отметили в Роспотребнадзоре.

Фото iStock
Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg