Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Врач объяснила, почему мужчины более восприимчивы к коронавирусу

1192 0 19:23 / 22.11.2020
Женщины репродуктивного возраста лучше защищены от COVID-19 самой природой, эта особенность связана с естественными причинами. 

082337.742210.7224.jpg

Таким мнением в интервью радио Sputnik поделилась эндокринолог клиники МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова. С точки зрения продолжения рода, женщина является более ценной для природы, так как именно она может выносить и выкормить ребенка.

- Природа женщину бережет сильнее, и мне, как эндокринологу, это заметно, - отметила Павлова.

По ее словам, об этом можно судить хотя бы по тому, как распределяется жировая ткань в организме. Для мужчин характерно висцеральное ожирение в области живота, что признано фактором риска для развития множества заболеваний. У женщин чаще можно наблюдать формирование подкожного жира, в этом случае он способен подавлять воспаления.

Статистика, по словам ученого, также подтверждает, что мужчины болеют COVID-19 чаще. Это связано в том числе с тем, что в мужском организме больше рецепторов ACE2, которые являются "точкой входа" для вируса, через них он проникает в клетки. Эти рецепторы были обнаружены также в тканях мужских репродуктивных органов.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg