Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Как сделать салат оливье полезным? 5 советов

1206 0 22:57 / 10.01.2021
Блогер, автор проекта Salat shop, эксперт по здоровому питанию и детоксу Ольга Малышева рассказала в интервью радио Sputnik, как укрепить иммунитет с помощью салатов.

o38QVqpLSYS7EvgB.jpg

1. Малышева считает, что в первую очередь в салатах нужно уменьшить количество покупного майонеза, потому что его основа – рафинированное растительное масло, которое почти не содержит полезных веществ.

2. Майонезу легко можно найти полезную замену.

Ольга Малышева: "Майонез можно заменить на масло холодного отжима. Даже один этот нюанс положительно скажется на том, как салат будет влиять на пищеварение и, соответственно, на наш иммунитет. Второй момент ‒ это эксперименты с разными соусами. Можно добавить в них больше зелени."

3. Можно использовать свежую зелень и оливковое масло для заправки типа песто. Петрушка, укроп, кинза и другие травы полезны как для пищеварения, так и для иммунитета.

4. То же самое можно сказать и о специях ‒ куркуме, молотом черном перце и других. А имбирь, который известен своими полезными свойствами, можно измельчать и добавлять в салаты для остроты.

5. Полезным можно сделать салат оливье, если вместо консервированного горошка положить свежий (или свежемороженый), а заправку сделать самим.

Ольга Малышева: "Можно заменить колбасу на соленую или слегка поджаренную красную рыбу, это сделает салат более легким для усвоения. Но по вкусу этот альтернативный салат будет отличаться от классической версии оливье. Это рецепт для тех, кто готов на эксперименты."

Фото the-challenger.ru
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать