
По словам Оксаны Яценко, во время утренней прогулки дети вышли на улицу, один из них увидел на площадке предмет, похожий на мячик. Ребенок его взял - предмет взорвался в руках. Как констатировал врач скорой помощи, ребенок получил небольшой ожог: площадь поражения менее 1%.
Руководство детского сада, согласно правилам действий при чрезвычайных ситуациях, вызвало ГСЧС, полицию и скорую помощь.
Директор департамента отметила: какое именно устройство взорвалось и как оно попало на территорию сада - это дело полиции. "Я считаю, оно попало через забор, потому что там забор невысокий, во время выходных. В саду четыре дня никого не было, он был убран еще в пятницу", - сказала Оксана Яценко.
Правоохранители пока исследуют одежду ребенка, выясняя, какое взрывчатое вещество было в устройстве. Как сообщалось, об инциденте, который произошел сегодня около полудня, в полицию сообщила медсестра винницкого детского сада №7.