Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Диетолог назвала пять продуктов, которые помогут худеть и молодеть

716 0 19:20 / 18.01.2021
Если вы начинаете новую диету или следуете плану здорового питания, стоит учитывать некоторые продукты, которые можно добавить в рацион, чтобы активнее худеть и выглядеть моложе, советует диетолог Лола Биггс.

pexels-photo-1367243.jpeg

Известно, что употребление большого количества обработанных продуктов, таких как мясо и жареная пища, вредно и может помешать целям по снижению веса. Биггс говорит, что есть продукты, которые легко ввести в рацион ради поддержания энергии и бодрости. Вот какие продукты рекомендует диетолог, чтобы помочь вам достичь своих целей по снижению веса и стать красивее.

1. Куркума. Диетолог считает, что куркума – это фантастическая универсальная специя.

«Это антиоксидант, противовоспалительное и коллагеностимулирующее средство. Куркума может помочь защитить от преждевременного старения, поддержать заживление кожи и обновление клеток, а также улучшить хорошую циркуляцию в коже, что позволяет питательным веществам достигать клеток», – рассказала Биггс изданию The Sun.

Специалист предлагает добавлять ее в чай, тофу или яичный омлет, посыпать овощи или иные блюда. Недавние исследования также показывают, что куркума способствует похудению. Эксперты обнаружили, что прием куркумы дважды в день приводит к значительному снижению массы тела, индекса массы тела (ИМТ), а также окружности талии и бедер.

2. Повысьте процент овощей.
Известно, что в день следует съедать по пять штук разных овощей, а диета, богатая овощами, полезна. Биггс говорит, что есть один овощ, который может помочь в поддержании диеты и дать сияющую и здоровую кожу.

«Брокколи изобилует витаминами и минералами, важными для здоровья кожи, включая витамины А, С и цинк, а также лютеин, который помогает защитить кожу от окислительных процессов, от которых она становится сухой и морщинистой», – говорит она.

Брокколи также подходит для добавления в пищу, если вы пытаетесь похудеть, так как это хороший углевод с высоким содержанием клетчатки. Он помогает предотвратить запоры и поддерживает низкий уровень сахара в крови.

3. Здоровые жиры. Диетолог говорит, что отличный способ добавить здоровые жиры в пищу – использовать авокадо. Едите ли вы его на завтрак или делаете соус, это один из ингредиентов, который полезен в любом виде и в любое время.

«Авокадо полон антиоксидантов, которые помогают бороться со старением. Отлично подходит для поддержания здоровья мозга и повышения умственной концентрации. Это фантастический источник витамина Е, который защищает от свободных радикалов, обладает противовоспалительными свойствами и помогает предотвратить потерю влаги в коже. Это суперпродукт, который помогает восстанавливать повреждения кожи и волос», – уверена диетолог.

Авокадо богат клетчаткой, которая помогает метаболизму и способствует похудению. Также этот фрукт может помочь восстановить повреждения кожи и волос.

4. Сделайте акцент на ягодах. Ягоды являются отличным источником витамина С и могут стать дополнением для пудинга и соусов. Биггс пояснила, что более темные, терпкие ягоды, такие как вишня, черника, бузина и красная смородина, изобилуют антиоксидантами, которые обладают особыми омолаживающими свойствами.

«Они борются со свободными радикалами, которые атакуют кожу и помогают с преждевременным старением. Ягоды низкокалорийны, а недавние исследования показали, что они могут снижать уровень холестерина, воспаления и уровень кровяного давления, что полезно для людей, которые пытаются похудеть», – пояснила она.

5. Блюда из рыбы. Специалист уверена, что жирная рыба помогает бороться с воспалениями в организме и выглядеть хорошо.

«Лосось, форель, скумбрия и сардина богаты омега-3 и омега-6 жирными кислотами, которые помогают коже выглядеть молодой, а волосам блестеть. Они играют жизненно важную роль в структуре и внешнем виде кожи, помогают поддерживать здоровую барьерную функцию и предотвращать потерю влаги. Также рыба помогает минимизировать воспаление и повреждение коллагена от ультрафиолетовых лучей», – добавила Биггс.

Недавнее исследование журнала «Питание, метаболизм и сердечно-сосудистые заболевания» также показало, что при похудении есть рыбу лучше, чем мясо, особенно такое, как говядина или свинина.

Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg