Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В США назвали Байдена "внешнеполитическим алкоголиком"

1058 0 21:28 / 05.08.2022
Политика действующего президента США Джо Байден напоминает поведение "алкоголика", которое ведет к разрушению мирового статуса Америки. Такое мнение высказал журналист Дуг Бэндоу порталу The American Conservative.
В статье автор называет Джо Байдена внешнеполитическим алкоголиком, который никак не может насытиться вмешательством в дела других стран. Журналист напомнил, что глава Белого дома вывел американские войска из бесконечной афганской войны, втянул Штаты в опасный конфликт с Россией и объявил, что готов воевать с КНР из-за Тайваня, и вдобавок пригрозил Ирану нападением.

Автор статьи задается вопросом: откуда у администрации Белого дома есть финансовые возможности на участие во всех этих конфликтах, если страна движется к национальному банкротству, имея общий государственный долг в размере $30,6 трлн, что составляет более 100% ВВП.

Бэндоу акцентирует внимание на том, что ни одна страна мира, внутри которой разворачивается экономический кризис, не ведет себя так же агрессивно, как Штаты.

В материале он задается вопросом, как долго еще Вашингтон будет позволять себе играть настолько раздутую международную роль. По его мнению, конфликты иногда необходимы, но для США они стали глупыми и почти бесполезными. Он считает, что надвигающийся долговой кризис будет иметь по крайней мере один положительный момент: американцам придется расставить приоритеты и решить, хотят ли они продолжать вести такую внешнюю политику или ее пора изменить.

Днем ранее в телеэфире ведущий Fox News Карл Роув подчеркнул, что демократическая партия США не позволит Джо Байдену избираться еще на один президентский срок в 2024 году.
Фото Синьхуа
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать