Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


"Газпром" допустил, что зимой цены на газ в Европе превысят $4000 за тысячу кубометров

915 0 21:06 / 18.08.2022
В российском холдинге "Газпром" не исключают, что стоимость газа на европейских биржах предстоящей зимой превысит рекордные $4 тыс. за тысячу кубометров, сообщает ТАСС.
В сообщении холдинга отмечается, что стоимость голубого топлива на спотовых биржах в Европе уже сейчас превышает $2,5 тыс. "По консервативным оценкам, если тенденция сохранится, зимой цены превысят уровень $4 тыс. за 1 тыс. куб.м", - отмечает "Газпром".

16 августа цена за тысячу кубометров газа на лондонской бирже ICE впервые с 8 марта превысила $2450. Рост цен происходит в связи с повышением стоимости газа в азиатском регионе, снижением ветрогенерации в европейских странах, а также из-за ремонтных работ на объектах, связанных с добычей и транспортировкой газа в Норвегии.

Ранее в российском газовом холдинге сообщили, что с начала года экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья сократился на 36,2%. Значительно снизились поставки в Европу, поскольку газопровод "Северный поток" по техническим причинам прокачивает лишь 20% от максимально возможных объемов газа.
Фото ТАСС
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать