Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Путин: в случае продолжения терактов Киева на территории РФ ответы будут жесткими

1020 0 16:45 / 10.10.2022
В случае продолжения терактов Киева на российской территории ответы Москвы будут жесткими. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами российского Совбеза, сообщает ТАСС.

000026_1665397100_528320_big.jpg

Российский лидер проинформировал о нанесении 10 октября массированного удара по объектам военного управления, энергетики и связи на территории Украины. Удар были нанесен высокоточным оружием наземного, морского и воздушного базирования.

"В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны РФ будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации", - заявил Путин.

По его словам, украинские власти поставили себя на одну доску с международными террористическими группировками. "Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно", - заявил Путин.

В частности, глава российского государства обвинил Киев в теракте на Крымском мосту. При этом он отметил, что спецслужбы Украины являлись и организаторами, и исполнителями террористического акта. "Данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативной информации говорят о том, что взрыв, устроенный 8 октября, - это террористический акт. Теракт, направленный на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России", - заявил Путин.

Российский лидер сообщил, что украинские спецслужбы также осуществили три теракта в отношении Курской АЭС, расположенной на территории РФ. В частности, были осуществлены подрывы линий высокого класса напряжения АЭС. Благодаря своевременным мерам удалось предотвратить серьезный ущерб атомной станции.

Путин также заявил, что ракетно-артиллерийские удары ВСУ по атомной станции в Запорожской области являются атомным терроризмом.

Президент РФ обвинил Киев в попытке диверсии на участке газопровода "Турецкий поток". По его словам, российская сторона располагает необходимыми доказательствами, в том числе и показаниями задержанных исполнителей этих терактов.

Путин также обратил внимание на недавно совершенные диверсии на "Северных потоках". Он отметил, что российским специалистам не позволяют участвовать в расследовании причин инцидента. "Но всем нам хорошо известен конечный бенефициар этого преступления", - заключил Путин.

Фото ТАСС
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать