Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Немецкий депутат обвинил Шольца в нарушении послевоенных принципов из-за поставок танков Украине

605 0 20:52 / 26.01.2023
Депутат Бундестага от немецкой партии "Альтернатива для Германии" Петр Быстрон обвинил канцлера Олафа Шольца в "выбрасывании за борт" послевоенных мирных принципов в связи с принятым решением о передаче Киеву танков Leopard 2. Об этом пишет газета "Известия", проинформировали в БелТА.

000026_1674722804_546573_big.jpg

На заседании в Бундестаге 25 января между Быстроном и Шольцем разгорелась дискуссия. "Вы только что разрушили все принципы послевоенной политики Германии. Лозунг "никогда больше" означал отказ от поставок оружия на территорию военных конфликтов. Это был основополагающий тезис", - обратился к Шольцу депутат. Он также заявил, что Олаф Шольц войдет в историю, как канцлер, "растоптавший это наследие".

По словам Быстрона, жители ФРГ не понимают, почему канцлер "идет против людей" и не выполняет свою предвыборную программу. Депутат убежден, что даже в том случае, если такие решения принимаются ради Украины, то 14 танков не смогут никаким образом повлиять на ситуацию.


Олаф Шольц в ответ заявил, что ситуация в Украине вынудила его отступить от данного принципа послевоенной политики страны. Руководство ФРГ, по его словам, продолжит следить за тем, чтобы Североатлантический альянс не стал прямым участником конфликта. При этом канцлер подчеркнул, что Киев и в будущем может рассчитывать на поддержку Запада.

Ранее сообщалось, что 25 января власти Германии подтвердили решение об отправке Украине танков Leopard 2. Также Берлин разрешит другим странам, имеющим в распоряжении данную бронетехнику, при желании отправить ее украинским военным.

Ряд немецких политиков после принятия данного решения обрушились с критикой на правительство Германии. В частности, сопредседатель немецкой партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла заявил, что решение об отправке Киеву танков Leopard 2 ведет к третьей мировой войне. Ночью 25 января в Мюнхене сотни жителей вышли на акцию протеста с призывом прекратить поставку танков и вооружения Киеву.
Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg