Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


NBC: генерал ВВС США порекомендовал подчиненным готовиться к войне с Китаем

923 0 14:42 / 28.01.2023
Генерал ВВС США Майк Минихан в служебной записке допустил, что скоро США будут сражаться с Китаем. Эту записку военачальник отправил своим подчиненным, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

В тексте говорится, что автор полагается на свою интуицию, которая и подсказывает, что в 2025 году США будут воевать с Китаем. Генерал также предполагает, что КНР предпримет определенные шаги для установления контроля над Тайванем в 2024 году, когда в Соединенных Штатах пройдут президентские выборы.

Соответствующее послание Минихан направил всем командующим боевыми частями в ВВС, уточняет агентство. Также он поручил своим подчиненным отчитаться о мерах по подготовке к боевым действиям с КНР к концу февраля.

Обстановка вокруг Тайваня существенно накалилась после того, как в августе 2022 года на остров совершила визит в то время спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Эту поездку в Китае, где считают остров своей территорией, решительно осудили, а в самом жесте узрели поддержку Соединенным Штатами тайваньского сепаратизма.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать