Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Москва и Пекин договорились развивать перевозки Китай-Европа через территорию РФ

558 0 09:42 / 22.03.2023
Москва и Пекин будут развивать морские и железнодорожные грузоперевозки в сообщении Китай - Европа транзитом через территорию Российской Федерации. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, подписанном по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя Китая Си Цзиньпина, сообщает ТАСС.

000026_1679424075_556731_big.jpg

В документе отмечается, что РФ и Китай намерены укреплять сотрудничество в транспортной сфере, работать над улучшением трансграничной инфраструктуры, повышать пропускную способность пунктов пропуска и обеспечивать их стабильное функционирование. Россия и Китай также готовы развивать грузоперевозки из Китая в Европу через российскую территорию.

В заявлении также говорится, что Китай выступает за продвижение интеграционных процессов в рамках ЕАЭС, а Россия поддерживает инициативу "Один пояс - один путь". "Стороны прилагают активные совместные усилия по сопряжению планов развития ЕАЭС и инициативы "Одного пояса - одного пути" в целях укрепления взаимосвязанности на пространстве евразийского региона, продолжат работу по реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и его государствами-членами с одной стороны и Китайской Народной Республикой - с другой, - говорится в документе. - Стороны подтверждают нацеленность на параллельное и скоординированное формирование Большого евразийского партнерства и строительство "Одного пояса - одного пути" в интересах развития двусторонних и многосторонних интеграционных процессов на благо народов евразийского континента".

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать