Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Путин и Эрдоган обсудили по телефону устранение препятствий по зерновой сделке

837 0 17:36 / 07.06.2023
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили зерновую сделку и устранение препятствий для ее реализации, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление канцелярии главы Турции, информирует БелТА.

000026_1686147058_570638_big.jpg

Согласно заявлению канцелярии, Эрдоган во время разговора с российским коллегой подчеркнул, что видит пользу в продолжении консультаций с ООН, касающихся устранения препятствий для экспорта российского зерна и удобрений в рамках зерновой сделки.

По словам Эрдогана, достигнутое совместными усилиями зерновое соглашение имеет ключевое значение для предотвращения глобального продовольственного кризиса.

Турецкий лидер также вновь указал на то, что Турция будет и дальше прилагать усилия для завершения конфликта в Украине.

Ранее заместитель главы МИД России Сергей Вершинин заявил, что российская сторона не видит перспектив для продления зернового соглашения в связи с тем, что Москва по-прежнему сталкивается с преградами для экспорта собственной сельхозпродукции и удобрений. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не раз заявляла о важности полноформатного выполнения условий сделки всеми сторонами.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать