Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Египте с 9 июня закрывают все пляжи в районе, где акула напала на россиянина

933 0 17:31 / 09.06.2023
После смертельного инцидента с акулой Министерство окружающей среды Египта с 9 июня ввело двухдневный запрет на купание в море, включая подводное плавание и все другие водные виды спорта, в районе между Эль-Гуной на севере Хургады и Сома-Бей на юге. Об этом сообщает CNN.

000026_1686302799_570978_big.jpg

The Guardian пишет, что местные власти перекрыли участок береговой линии в 74 км.

О нападении тигровой акулы на человека на пляже египетской Хургады стало известно 8 июня. Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев уточнил, что погиб россиянин 1999 года рождения. По словам дипломата, погибший не был туристом, а на постоянной основе проживал в Египте. Трагедия произошла в районе городского пляжа Dream Beach. Очевидцы сообщали, что парень во время нападения акулы закрыл собой девушку, она успела выплыть. В СМИ писали также, что плавник, характерный для акул, у пляжа видели последние несколько дней.

Позже в Министерстве окружающей среды Египта заявили, что акула, напавшая на человека, поймана, ее изучают в лаборатории, чтобы попытаться определить причины редкого поведения.

ТАСС сообщает, что российские туроператоры не получают просьб от отдыхающих в Хургаде о досрочном прекращении отдыха после инцидента. Туристов просят соблюдать правила и требования спасателей.

За последние годы в египетском Красном море произошло несколько трагических случаев с акулами. По данным Министерства окружающей среды Египта, в 2022 году две женщины (австрийка и румынка) погибли в результате нападения акул в море к югу от Хургады. "В 2020 году украинский мальчик лишился руки, а египетский гид потерял ногу в результате нападения акулы. В 2018 году акула убила чешского туриста у пляжа на Красном море", - сообщает газета Al-Ahram Online.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать