Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Более 150 дельфинов выбросились на берег в Японии

5185 0 03:40 / 11.04.2015
В японском городе Хокота (префектура Ибараки) более 150 дельфинов выбросились на берег. Об этом сообщили в береговой охране страны, информирует БЕЛТА — ТАСС.
Дельфиний суицид фото.jpg
Отмечается, что зона выброса млекопитающих растянулась на 10 км вдоль береговой линии. Животные крайне ослаблены и не могут самостоятельно вернуться в море. Многие из них получили глубокие раны от соприкосновения с пляжной галькой.
Сотрудники японской береговой охраны при поддержке жителей города Хокота, невзирая на холодную погоду и проливной дождь, оказывают помощь животным. Подключились к спасательным работам и местные серфингисты. Дельфинов, у которых при осмотре не обнаружено травм, грузят на корабли береговой охраны и выпускают в море вдали от берега. Раненых животных доставляют на осмотр в специализированные клиники.
Последний массовый выброс дельфинов в Японии был зафиксирован 5 марта 2011 года — тогда на берегу оказались 52 дельфина. На протяжении десятилетий ученые бьются над разгадкой причин участившихся выбросов дельфинов и китов на сушу. Замечено, что массовые выбросы в 90% случаев совпадают с периодами снижения солнечной активности.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать