Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Меркель: мы склоняемся перед погибшими во Второй мировой войне советскими гражданами

4606 0 08:42 / 11.05.2015
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила сегодня Президенту России Владимиру Путину, что приезд в Москву по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны для нее очень важен, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт администрации президента России. 
merk_b.jpg
Ангела Меркель поблагодарила Владимира Путина за возможность посетить Россию. "Мне было очень важно приехать сюда, чтобы по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны почтить память миллионов жертв, почтить память погибших людей тогдашнего Советского Союза и сказать людям России, что мы перед ними склоняемся", - сказала канцлер. Также она отметила, что из горького опыта немецкой стороной был извлечен урок. "Нам необходимо работать, необходимо сотрудничать, в том числе в сложных ситуациях - в такой сложной ситуации, какой она является сейчас, - и стремиться к нахождению мирных, дипломатических решений", - высказала мнение Ангела Меркель.
В свою очередь российский лидер отметил: "Мы, как вы знаете, много сделали, чтобы отношения между Россией и Германией сегодня развивались как можно более успешно и многого добились. Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие наших отношений, тем лучше будет - мы будем к этому стремиться".
Владимир Путин и Ангела Меркель возложили венки к могиле Неизвестного Солдата и почтили память погибших минутой молчания.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать