Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Годзилла стал гражданином Японии

4437 0 01:48 / 05.06.2015

Подавляющее большинство жителей района Синдзюку в Токио, где находится самый оживленный железнодорожный вокзал в мире, принадлежат к виду гомо сапиенс, шутит Русская служба ВВС, однако теперь среди них появится новый гражданин.

годзилла на небоскребе.jpg

Видовую принадлежность его определить непросто, но имя его всем в Японии хорошо известно. Это – Годзилла, доисторический гигантский ящер, проснувшийся из анабиоза после испытаний водородной бомбы.

паспорт Годзиллы.jpg

Район Синдзюку для Годзиллы подходит идеально: плотность населения здесь составляет 17 тысяч человек на квадратный километр, помимо вокзала здесь сосредоточено множество небоскребов и здесь же находится знаменитый квартал красных фонарей.

А если учесть, что любимое занятие Годзиллы – это порушить небоскребы, порвать на части железнодорожные составы и потоптать людей, то ему будет где порезвиться.

Конечно, решение японских властей прописать монстра в Синдзюку – исключительно рекламный ход, но не стоит забывать, что Годзилла практически с самого появления на свет - а случилось это в 1954 году в фильме Исиро Хонды - стал неотъемлемой частью японской поп-культуры.

Власти Синдзюку отметили появление в своем районе нового жителя тем, что раздали фанатам Годзиллы 3 тысячи копий его нового удостоверения личности.

На вершине знаменитого небоскреба Тохо была водружена фигура безраздельного "Короля монстров", а на 2016 год запланирован выход очередного японского фильма про Годзиллу, авторы которого надеются затмить голливудский киношедевр 2014 года британца Гарета Эдвардса.

Еще в апреле Годзилла был назначен официальным послом туризма: верительную грамоту ему вручил тогда сам мэр Синдзюку Кенити Есидзуми.

И вот теперь жители Токио и других городов Японии горячо поздравляют любимого монстра, рост которого колеблется от фильма к фильму от 50 до 110 метров, с получением гражданства и пропиской в Синдзюку.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать