Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Дмитрий Хворостовский отменил летние концерты из-за опухоли головного мозга

3646 0 22:38 / 25.06.2015
6b2f189aab0ed61d427ad338249ea019 copy.jpg
Дмитрий Хворостовский отменил летние концерты из-за опухоли головного мозга. Об этом сообщает БелТА.
"С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга", - говорится в сообщении. Также уточняется, что его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично.
Аналогичное сообщение появилось на странице Хворостовского в Фейсбуке. Отмечено, что, хотя голос у певца в нормальном состоянии, у него сильно затронуто чувство равновесия.
На минувшей и этой неделе оперный певец должен был выступать в партии Риголетто в Венской опере, однако в сообщении театра говорилось, что он был заменен по причине "внезапной болезни". Осенью запланированы выступления Хворостовского в Метрополитен Опера в США и в Большом Кремлевском Дворце.
Дмитрий Хворостовский родился в 1962 году. Он закончил Красноярскую государственную академию музыки и театра. Мировое признание оперному певцу принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе Би-би-си "Певец мира" в городе Кардиффе (Великобритания), где он был удостоен титула "Лучший голос" и получил главный приз. Хворостовский выступал на сценах лучших оперных театров мира, в том числе в Ковент-Гарден, Ла-Скала, Мариинском театре, Метрополитен-Опера, Венской опере.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать