Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Террорист Брейвик поступил в университет и будет изучать политологию

3704 0 03:43 / 18.07.2015
Террорист Андерс Брейвик поступил в Университет Осло на бакалаврскую программу по политологии, передают РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.
Брейвик.jpg
Ранее сообщалось, что Брейвик подал заявление в середине июня. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Университет Осло, террорист будет проходить обучение у себя в тюремной камере.
Ректор университета Оле Петтер Оттерсен (Ole Petter Ottersen) заявил, что «все заключенные норвежских тюрем могут получить высшее образование в Норвегии, если (их уровень подготовки) отвечает требованиям приемной комиссии».
Двумя годами ранее Брейвику было отказано в поступлении, так как приемную комиссию не устроил его уровень подготовки, передает агентство.
Брейвик 22 июля 2011 года организовал взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, а также стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, в результате чего погибли 69 человек. Террорист был приговорен к 21 году тюрьмы, но срок заключения может быть продлен на неопределенное время.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать