Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Южная Корея объявила об окончании вспышки коронавируса

3517 0 00:32 / 29.07.2015
Премьер-министр Кореи официально заявил, что опасность распространения вируса ликвидирована и люди могу возвращаться к нормальной жизни, сообщают информагентства.
Коронавирус
По последним данным, от вируса скончались более 30 человек. Вспышка Mers — самая крупная за пределами Саудовской Аравии — причинила серьезный ущерб экономике Кореи. Число иностранных туристов упало на 40%.
Первый случай заболевания Mers на территории этой страны был зафиксирован 20 мая. Было установлено, что коронавирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен южнокорейским гражданином, вернувшимся из поездки на Ближний Восток.
Впервые Mers был выявлен в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию — всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1 100 случаев заражения людей, в 40% случаев — с летальным исходом.
Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой и кашлем, но быстро приобретает тяжелую форму пневмонии.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать