Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Два поезда сошли с рельсов в Индии. Десятки человек погибли

3733 0 22:38 / 05.08.2015
В результате инцидента на железнодорожном переезде по мосту на севере страны несколько вагонов упали в реку, сообщает сайт rbk.ru.

Число пострадавших, по официальным данным, превысило 100 человек. Из них погибли 30 пассажиров — 20 из одного экспресса, 10 — из другого.
К утру спасены 300 человек, передает Reuters. На месте работали дайверы, которые помогали извлекать людей из вагонов, упавших в реку. Многих доставили в больницу в тяжелом состоянии.
По предварительной версии, причиной трагедии стали сильные дожди, которые привели к повреждению железнодорожного полотна. Властям предстоит разобраться, почему аварийные службы не приняли экстренных мер для устранения возникших проблем.
Комментируя случившееся, бывший министр железнодорожного транспорта Индии Динеш Триведи объяснил случившееся, в том числе, кастовым подходом. По его словам, подобной трагедии никогда бы не произошло с дорогими экспрессами, а дешевым поездам в стране не уделяется должного внимания.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал денежные компенсации семьям погибших и пострадавшим.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать