Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Число жертв мощного тайфуна «Гони» на Филиппинах увеличилось до 26

3379 0 02:23 / 25.08.2015
Об этом сообщают в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось, что не менее 17 жителей Филиппин стали жертвами тайфуна «Гони», столько же получили ранения, еще 14 человек пропали без вести.

По данным местных властей, большое количество людей погибло в результате схода оползня на шахтерский лагерь вблизи города Манкаян на северном острове Лусон.
«Оползень накрыл шахтеров, которые отдыхали во временных укрытиях. Обрушившийся склон размыло дождем», — цитирует Франс Пресс представителя спасательной службы.
По информации спасателей, из-под завалов извлечено уже 13 тел погибших шахтеров. При этом пока нет точных данных о том, сколько еще человек может находиться под завалами.
Число филиппинцев, эвакуированных во временные убежища, в понедельник превысило 72 тысячи. Тайфун полностью разрушил 47 домов и повредил почти тысячу, нарушил энергоснабжение некоторых населенных пунктов и дорожное сообщение с ними. В ряде провинций отменены занятия в школах и авиарейсы, приостановлено морское сообщение.
«Гони» (с корейского — «Лебедь») — 15-й тайфун над Тихим океаном в нынешнем сезоне. В настоящее время он находится над японской островной префектурой Окинава и продолжает движение на север в направлении острова Кюсю и восточного побережья Корейского полуострова. По сообщениям японских СМИ, на территории этой страны из-за тайфуна уже пострадали по меньшей мере пять человек.
Скорость ветра в эпицентре тропического шторма составляет 180 километров в час, а порывы превышают 255 километров в час. Высота морских волн в зоне прохождения тайфуна достигает 12 метров.
Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппины обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, однако самым губительным за всю историю страны стал прошедший в конце 2013 года через центральную ее часть супертайфун «Йоланда» (по международной классификации — «Хайянь»). Число филиппинцев, погибших или пропавших без вести в результате стихии, превысило 8 тысяч, супертайфун полностью уничтожил или частично повредил 1,1 миллиона домов, лишив жилья 4 миллиона человек.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать