Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Фильм «Шпионский мост» Спилберга о советском разведчике Абеле представили на суд зрителей

4014 0 22:28 / 06.10.2015
На 53-м Нью-Йоркском кинофестивале прошла премьера нового фильма Стивена Спилберга «Шпионский мост», пишет Лента.ру.

Сюжет картины основан на реальных событиях. Картина рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване (Том Хэнкс), которому власти поручают договориться с СССР об освобождении пленного американского пилота Фрэнсиса Пауэрса. В ходе переговоров от Донована требовалось добиться обмена американского летчика на советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля (Марк Рэйлс).
Советский разведчик-нелегал Рудольф Абель работал с 1948 года в США. В 1957 году был арестован, но три года спустя его обменяли на захваченного в СССР американского пилота разведывательного самолета U-2 Гэри Пауэрса и американского студента-экономиста Фредерика Прайора, арестованного по подозрению в шпионаже.
Часть реальной биографии Абеля была воплощена в советском фильме 1968 года «Мертвый сезон». Сам Рудольф Абель был официальным консультантом картины и показался в открытую зрителям: он прочитал на экране вступительное слово к фильму.
На счету Стивена Спилберга более 40 режиссерских работ, предпоследней из них является драма «Линкольн», выпущенная на экраны осенью 2012 года (в России — в январе 2013-го). Спилберг является обладателем четырех премий «Оскар». Первая статуэтка досталась режиссеру за вклад в развитие продюсерского дела в США (1987 год), вторая и третья — за фильм «Список Шиндлера» (в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер» в 1994-м), а четвертый — за «Спасение рядового Райана» (1999 год).
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать