Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Анкаре тысячи человек собрались на митинг в память о жертвах теракта

3260 0 05:53 / 12.10.2015
В центре Анкары на площади Сыххие сегодня собралось несколько тысяч человек, чтобы почтить память погибших в теракте 10 октября, в результате которого погибли 95 человек и пострадали более 240, сообщает БЕЛТА
7 copy.jpg
Для проведения мероприятия власти полностью перекрыли движение по одной из главных трасс Анкары — проспекту Ататюрка. На площади собрались как члены различных профсоюзных и общественных организаций, так и обычные граждане. Практически все участники повязали на одежду траурные ленты. 
Акции солидарности с пострадавшими и протеста против разгула терроризма проходят и в других городах страны. Люди под контролем полиции собираются на центральных площадях. Власти стараются не препятствовать населению, но пристально следят за ходом мероприятий и контролируют его участников. 
Между тем судмедэксперты продолжают изучение тел погибших, среди которых, как считается, есть и тела обоих террористов-смертников. С вечера субботы власти начали по мере возможности передавать тела родственникам для похорон. 
Утром 10 октября в Анкаре вблизи железнодорожного вокзала произошла серия взрывов. Взрывы прогремели во время митинга в поддержку мира, в котором участвовали активисты профсоюзов из различных провинций Турции. 
1 ноября в Турции должны пройти досрочные парламентские выборы. Многие местные аналитики, видят в теракте попытку дестабилизировать обстановку в стране и подорвать перед выборами позиции Партии справедливости и развития премьер-министра Ахмета Давутоглу. Уже сейчас со стороны некоторых общественных организаций звучат обвинения в отношении властей в том, что они не способны обеспечить безопасность. Также высказываются опасения, что и на выборах правительство не сможет обеспечить необходимые меры безопасности.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать