Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Белорусы не будут сдавать в России экзамен по русскому языку

2781 0 21:59 / 16.12.2015
На граждан Беларуси не будут распространяться нормы нового российского законодательства о необходимости сдачи экзамена по русскому языку при получении вида на жительство. Об этом заявил Президент России Владимир Путин по итогам состоявшихся в Москве переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает БелТА.
Владимир Путин сообщил, что стороны подтвердили настрой на расширение традиционно прочных гуманитарных связей между Беларусью и Россией. «Хотел бы также привлечь внимание к важной инициативе в миграционной сфере, о которой я проинформировал Александра Григорьевича, — сказал Владимир Путин. — Как известно, с 1 января текущего года иностранные граждане, желающие жить и работать в России, должны подтвердить владение русским языком, знание российской истории и основ законодательства. Вместе с тем, учитывая особый характер российско-белорусских отношений, мы приняли принципиальное решение не распространять действие данных норм на граждан Беларуси».
Президент России отметил, что для этого потребуется внести поправки в действующее законодательство. По его словам, соответствующий законопроект уже подготовлен и рассматривается в Госдуме России.
«На мой взгляд, принятие этого документа полностью отвечало бы принципам союзнического взаимодействия России и Беларуси», — резюмировал Владимир Путин.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать