Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Турции убит автор фильма о преступлениях ИГ

2755 0 00:10 / 29.12.2015
Оппозиционный сирийский журналист и документалист Наджи Аль-Джерф был застрелен в Турции в воскресенье, 27 декабря. Об этом со ссылкой на Deutsche Welle сообщает Лента.ру. Убийство произошло в городе Газиантеп, недалеко от сирийской границы.
Эту информацию подтверждает в Twitter правозащитная группа Raqa Is Being Slaughtered Silently («Ракку убивают тихо»), с которой сотрудничал Аль-Джерф.
Журналист трудился над документальным фильмом, повествующем о преступлениях «Исламского государства» (ИГ). До этого он выпустил несколько фильмов о войне в Сирии. Аль-Джерф также работал главным редактором газеты Hentah.
Это не первый случай, когда в Турции убивают сирийского оппозиционера. В октябре двух активистов, выступавших против ИГ, зарезали в турецком городе Шанлыурфа, который также находится недалеко от границы с Сирией.
Как сообщалось 18 декабря, руководство ИГ запретило своим бойцам смотреть телевизор, чтобы оградить их от информации зарубежных телеканалов, в эфире которых осуждается деятельность организации. Членам экстремистской группировки также нельзя ремонтировать, продавать и покупать телевизоры.
«Ракку убивают тихо» с апреля 2014 года фиксирует нарушения прав человека в Ракке, являющейся фактической столицей ИГ.
Фото личная страница Наджи аль-Джерфа в Facebook
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать