Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Чагин: сильные осадки стали причиной отмены первого этапа "Дакара"

3173 0 22:07 / 04.01.2016
1111.jpgСильные осадки стали причиной отмены первого этапа ралли "Дакар", заявил руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин.
"Дакар"-2016 стартовал в субботу в Буэнос-Айресе прологом, по ходу которого автомобиль китайской гонщицы Го Мэйлин вылетел за ограждение и врезался в толпу зрителей — пролог был нейтрализован, сообщает РИА Новости. Изначально оргкомитет не планировал в связи с инцидентом вносить изменения в первый этап ралли, о чем агентству "Р-Спорт" сообщили в пресс-службе "КАМАЗ-мастер", но позднее появилось сообщение от организаторов об отмене первого этапа из соображений безопасности.
"В этом случае дело в погодных условиях — сильные осадки, это становится проблемой для участников, для вертолетов, для техники. Это действительно небезопасно. Вообще, в принципе, говорилось о том, что будут сильные осадки на этом "Дакаре", — сказал Чагин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
В пресс-службе команды агентству "Р-Спорт" сообщили, что участники "Дакара" перемещаются ближе к центральной части страны, где прогноз погоды более благоприятный.
Первый этап "Дакара"-2016 стартовал в воскресенье в Аргентине. Участники должны были проехать от Росарио до города Вилья-Карлос-Пас.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать