Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Курсы подготовки к ЦТ в Гомеле (3).png



Названы номинанты на премию «Оскар 2016»

4500 0 23:12 / 14.01.2016
Сегодня были названы лауреаты премии Оскар. Фильм "Выживший", главную роль в котором сыграл Леонардо Ди Каприо, представлен в 12 номинациях. Сам любимец интернет-сообщества и герой тысяч мемов на тему Оскара номинирован в категории "Лучшая мужская роль".   
1111.jpg
Лучший фильм:
• "Безумный Макс: Дорога ярости" 
• "Бруклин"
• "В центре внимания" 
• "Выживший"
• "Комната"
• "Игра на понижение"
• "Марсианин"
• "Шпионский мост"
Лучший режиссер:
• Ленни Абрахамсон ("Комната")
• Алехандро Г. Иньярриту ("Выживший")
• Том МакКарти ("В центре внимания")
• Адам МакКей ("Игра на понижение")
• Джордж Миллер ("Безумный Макс: Дорога ярости")
Лучшая мужская роль:
• Леонардо ДиКаприо ("Выживший")
• Мэтт Дэймон ("Марсианин")
• Брайан Крэнстон ("Трамбо")
• Майкл Фассбендер ("Стив Джобс")
• Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании")
Лучшая женская роль:
• Кейт Бланшетт ("Кэрол")
• Бри Ларсон ("Комната")
• Дженнифер Лоуренс ("Джой")
• Сирша Ронан ("Бруклин")
• Шарлотта Рэмплинг ("45 лет")
Лучшая мужская роль второго плана:
• Кристиан Бэйл ("Игра на понижение")
• Марк Райлэнс ("Шпионский мост")
• Марк Руффало ("В центре внимания")
• Сильвестр Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки")
• Том Харди ("Выживший")
Лучшая женская роль второго плана: 
• Алисия Викандер ("Девушка из Дании")
• Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка")
• Рейчел МакАдамс ("В центре внимания")
• Руни Мара ("Кэрол")
• Кейт Уинслет ("Стив Джобс")
Лучший оригинальный сценарий:
• Том МакКарти, Джош Сингер – "В центре внимания"
• Пит Доктер, Джош Кули, Мег ЛеФов – "Головоломка"
• Джонатан Херман, Андреа Берлофф – "Голос улиц"
• Алекс Гарленд – "Из машины"
• Джоэл Коэн, Итан Коэн, Мэтт Чарман – "Шпионский мост"
Лучший адаптированный сценарий:
• Ник Хорнби – "Бруклин"
• Адам МакКей, Чарльз Рэндольф – "Игра на понижение"
• Дрю Годдард – "Марсианин"
• Эмма Донохью – "Комната"
• Филлис Надж – "Кэрол"
Лучший анимационный фильм:
• "Аномализа"
• "Барашек Шон"
• "Воспоминания о Марни"
• "Головоломка"
• "Мальчик и мир"
Лучший фильм на иностранном языке: 
• "Война" (Дания)
• "Гордость" (Иордания)
• "Мустанг" (Франция)
• "Объятия змея" (Колубмия)
• "Сын Саула" (Венгрия)
Лучшая операторская работа:
• Роджер Дикинс ("Убийца")
• Эдвард Лахман ("Кэрол")
• Эммануэль Любецки ("Выживший")
• Роберт Ричардсон ("Омерзительная восьмерка")
• Джон Сил ("Безумный Макс: Дорога ярости")
Лучший монтаж:
• "Безумный Макс: Дорога ярости"
• "В центре внимания"
• "Выживший"
• "Игра на понижение"
• "Звездные войны: Пробуждение силы"
Лучшие визуальные эффекты:
• "Безумный Макс: Дорога ярости"
• "Выживший"
• "Звездные войны: Пробуждение силы"
• "Из машины"
• "Марсианин"
Лучшая работа художника-постановщика:
• "Безумный Макс: Дорога ярости"
• "Выживший"
• "Девушка из Дании"
• "Марсианин"
• "Шпионский мост"
Лучший дизайн костюмов:
• "Безумный Макс: Дорога ярости"
• "Выживший"
• "Девушка из Дании"
• "Золушка"
• "Кэрол"
Лучший грим и прически:
• "Безумный Макс: Дорога ярости"
• "Выживший"
• "Столетний старик, который вылез в окно и исчез"
Лучший оригинальный саундтрек:
• Картер Бёруэлл ("Кэрол")
• Йохан Йоханссон ("Убийца")
• Томас Ньюман ("Шпионский мост")
• Эннио Морриконе ("Омерзительная восьмерка")
• Джон Уильямс ("Звездные войны: Пробуждение силы")
Лучшая песня:
• «Earned It» ("Пятьдесят оттенков серого")
• «Manderey» ("Гонка на вымирание")
• «Simple Song #3» ("Молодость")
• «Til It Happens To You» ("The Hunting Ground»
• «Writing's on the Wall» ("007: СПЕКТР")
Лучший звук:
• "Безумный Макс: Дорога ярости"
• "Выживший"
• "Звездные войны: Пробуждение силы"
• "Марсинанин"
• "Шпионский мост"
Лучший монтаж звука:
• "Безумный Макс: Дорога ярости"
• "Выживший"
• "Звездные войны: Пробуждение силы"
• "Марсианин"
• "Убийца"
Лучший документальный фильм:
• "Взгляд тишины"
• "Земля картелей"
• "Зима в огне"
• "Что случилось, мисс Симон?"
• "Эми"
Лучший короткометражный игровой фильм:
"Ave Maria"
"Day One"
"Everything Will Be Okay"
"Shok"
"Shutterer"
Лучший короткометражный документальный фильм:
"Body Team 12"
"Chau"
"Claud Lanzman: Spectres of the Shoa"
"A Girl on the River"
"Last Day of Freedom"
Лучший короткометражный анимационный фильм:
"Мы не можем жить без космоса"
"Bear Story"
"Prologue"
"Sanjay's Super Team"
"World of Tomorrow Tomorrow"
88-я церемония вручения наград Американской Киноакадемии «Оскар» пройдет 28 февраля 2016 года (в России – в ночь с 28 на 29 февраля; начало – в 4 утра по Москве).
Ведущим выбран Крис Рок.
Новости мира
водители.jpg
речицанефть 25.01.jpg
Белоруснефть обучение.jpg
Сайт морозовичи-агро2.jpg
речицанефть 17.01.22.jpg
доброном_красный2.jpg
0 Обсуждение Комментировать