Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Украина расширит список запрещенных российских товаров

2851 0 00:49 / 21.01.2016

Кабинет министров Украины на заседании в среду планирует расширить список российских товаров, которые попадут под запрет в стране. 
Как пишет «РИА Новости», Россия с 1 января 2016 года ввела в отношении Украины продовольственное эмбарго как для страны, поддержавшей санкции против РФ. В частности, Россия запретила ввоз из Украины мяса, колбасы, рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов, молочной продукции. В свою очередь Киев заявил, что рассматривает возможность подачи в ВТО иска против России за введение продовольственного эмбарго. Украина также ввела против РФ ответные санкции по ряду товаров, которые продлятся до 5 августа или до отмены продэмбарго на украинские товары. 
Правительство Украины в виде зеркальных мер 30 декабря прошлого года приняло два постановления об отмене зоны свободной торговли с Россией в рамках СНГ и вводе эмбарго на ряд товаров. Кабмин обнародовал перечень российских товаров, импорт которых из России попал под запрет. Под продэмбарго попали водка, кондитерские изделия, мясо, шоколад и шоколадные конфеты, рыба, плавленые сыры, пиво, сигареты с фильтром. Кроме того, под запрет попало оборудование для железных дорог и трамвайных путей и дизель-электрические локомотивы. 
Государственная фискальная служба Украины заявила, что граждане, которые будут провозить на территорию страны попавшие под запрет товары из России, могут быть оштрафованы, а товары будут изыматься. 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на первом в новом году заседании правительства поручил Минэкономики расширить список российских товаров, которые попадут под запрет. «Я поручаю министерству пересмотреть и расширить список товаров, который должны попасть под контрмеры украинской стороны с целью защиты внутреннего рынка от экономической агрессии Российской Федерации», — заявил Яценюк. 
Фото thepolitics.info
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать