Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


РФ полностью приостановила транзит украинского грузового транспорта

2402 0 01:11 / 17.02.2016
Российские ответные меры будут действовать до урегулирования ситуации с блокированными на Украине российскими фурами; грузы на территорию Казахстана доставят другие перевозчики, передает Интерфакс.
Россия полностью приостанавливает транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, начиная с 12:00 мск 16 февраля 2016 года, сообщил Минтранс РФ во вторник. 
В сообщении ведомства отмечается, что такое решение принято в связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины. Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с указом президента РФ от 1 января 2006 г. № 1 будет продолжена, но перевозчиками других государств. 
К настоящему времени органами Ространснадзора на территории РФ приостановлено движение 324 украинских фур. Действие ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых автомобилей. 
"По состоянию на 12:00 16 февраля 2016 г. движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны Европейских стран. Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля", - говорится в сообщении российского ведомства. Ранее Минтранс сообщил, что так и не получил от украинских властей официального уведомления о приостановлении транзитных перевозок через территорию Украины грузовых транспортных средств, зарегистрированных в РФ. 
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в понедельник заявлял, что акции украинских общественных активистов, блокирующих российские фуры, не являются нарушением законодательства: например, такие акции проходят в странах Европы. 
В свою очередь ограничение Россией украинского транзита, по мнению украинского чиновника, является прямым нарушением международного законодательства.
Фото ТАСС
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать