Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Два нигерийских племени судятся с нефтяной компанией Shell

2430 0 04:06 / 03.03.2016

Два нигерийских племени подали в суд на нефтяную компанию Royal Dutch Shell из-за ущерба, который та нанесла окружающей среде, передает Русская служба ВВС


Племена Билле и Огале пожаловались на то, что их сельскохозяйственные земли и места для ловли рыбы пострадали из-за многочисленных разливов нефти в дельте реки Нигер.Также жители Нигерии жалуются, что из-за разливов нефти они в течение более 25 лет не имеют доступа к чистой питьевой воде.Оба сообщества добиваются компенсации от нефтяной компании, а также требуют, чтобы она провела очистку их земли.

Племя Огале насчитывает 40 тысяч человек. В основном это фермеры и рыболовы. В среду пройдет первое слушание этого дела. От его исхода зависит, будет ли иск рассматриваться дальше.В ноябре 2015 года Amnesty International выпустила доклад, согласно которому Shell не ликвидировала последствия четырех разливов нефти, хотя и обещала это сделать. Это второй иск от нигерийской племен к этой нефтяной компании за последние пять лет.Сама компания поясняет, что разливы нефти связаны с попытками её украсть.

В прошлом году Shell уже согласилась выплатить восемь миллионов долларов жителям дельты Нигера, пострадавшим от разливов нефти в 2008 году.

 

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать