Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Три слонихи спасены из рабства в бродячем цирке после 50 лет кочевой жизни

2116 0 21:16 / 25.04.2016
Три слонихи — Рея, Сита и Миа — спасены из рабства защитниками природы из организации Wildlife SOS. Около 50 лет животные кочевали вместе с бродячим цирком, передает ТАСС.
Как рассказала соучредительница Wildlife SOS Гита Сешамани, жизнь слоних в цирке сопровождалась побоями и недоеданием. Также животным не оказывалась необходимая ветеринарная помощь. Но теперь «слонихи переехали в комфортабельный новый дом близ города Матхура в штате Уттар-Прадеш на севере Индии», отметила Сешамани.
Как рассказала Гита, в ноябре прошлого года природозащитникам удалось добиться освобождения Ситы и Миа. Но владелец бродячего цирка категорически отказывался передать Wildlife SOS Рею. «Мы также столкнулись с определенными трудностями при оформлении необходимых документов, — заявила Сешамани. — Но все же впоследствии удалось убедить владельца цирка пойти на сотрудничество».
По мнению экологов, трех слонят, скорее всего, поймали в юном возрасте браконьеры, после чего продали в цирк. Чтобы заставить животных выполнять различные трюки, их «били и морили голодом», рассказала Гита.
Wildlife SOS была основана в 1995 году соучредителями Катриком Сатьянараяном и Гитой Сешамани для защиты и сохранения находящегося под угрозой природного наследия Индии. Сегодня это одна из крупнейших природоохранных некоммерческих организаций в Южной Азии. Ее сотрудники участвуют в научных программах и акциях по спасению диких животных, а также занимаются созданием устойчивых альтернативных источников средств к существованию для бывших браконьерских общин или тех племен, чье пропитание напрямую зависит от охоты.
За это время организация открыла 10 реабилитационных центров дикой природы по всей Индии, включая недавно созданный слоновий питомник в Матхуре, который стал домом для 22 спасенных толстокожих гигантов.
Фото Wildlife SOS
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать