Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

2331 0 03:37 / 01.05.2016
Церемония схождения Благодатного огня, символизирующего воскресение Иисуса Христа, состоялась в Иерусалиме. На ней присутствовала делегация Белорусской православной церкви во главе с председателем Синодального паломнического отдела протоиереем Александром Ширитоном, сообщили корреспонденту БелТА в посольстве Беларуси в Израиле.
После богослужения и сошествия Благодатного огня патриарх Иерусалимский передал его от свечи к свече собравшимся в храме Гроба Господня. Спецрейс "Белавиа" с Благодатным огнем доставит эту святыню из Иерусалима в Национальный аэропорт Минск, после чего символ праздника Пасхи и воскресения Иисуса Христа будет передан в белорусские храмы для пасхального богослужения. Белорусские дипломаты оказали паломникам-соотечественникам все необходимое содействие.
Ежегодно в Великую субботу накануне православной Пасхи огонь, именуемый Благодатным, загорается в Кувуклии - небольшой часовне, расположенной в храме Гроба Господня.
Христиане верят в божественное происхождение огня и в то, что он возгорается по молитвам православного патриарха и паломников. Все свечи и светильники в храме были заранее потушены.-0-
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать