Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Киев анонсировал возобновление торговли с ДНР и ЛНР

1945 0 00:23 / 06.05.2016

Заместитель министра Украины по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Киев допускает возможность возобновления торговли с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом в четверг, 5 мая, сообщает «Корреспондент.net», передает Лента.ру


По словам Туки, возобновление торговли — «один из этапов стратегического плана» Киева по возвращению контроля над самопровозглашенными республиками. Он также отметил, что политика изоляции ДНР и ЛНР может привести к тому, что «мы (украинские власти — прим. «Ленты.ру») получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам».

Вместе с тем замминистра подчеркнул, что Киев не намерен возобновлять социальные выплаты гражданам на территориях самопровозглашенных республик. «Осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора», — сказал он.

В феврале заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что Киев в одностороннем порядке закрыл границу с самопровозглашенной республикой из-за того, что в ДНР дешевле основные продукты питания.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях. Киев регулярно обвиняет во вмешательстве в конфликт Россию. В Москве эти обвинения опровергают, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Фото «Коммерсантъ»
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать