Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Оркестр под управлением Гергиева даст концерт в сирийской Пальмире

1854 0 01:51 / 06.05.2016
Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в четверг с концертом в сирийской Пальмире, освобожденной от боевиков «Исламского государства», передает ВВС.
«5 мая в 17:00 мск симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста Гергиева даст концерт „С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены“ на площадке всемирно известного амфитеатра Пальмиры», — сообщили в театре.
Пальмира с мая 2015 года находилась под контролем запрещенной в России и других странах экстремистской группировки «Исламское государство».
После захвата города джихадисты устроили показательную расправу над военнослужащими сирийской армии, а также убили главного смотрителя древнего архитектурного комплекса.
Боевики разграбили и разрушили множество древних построек, входивших в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В конце марта 2016 года сирийская армия освободила Пальмиру. Москва пообещала принять участие в восстановлении древнего города: его разминированием занимались российские саперы, а российские специалисты изъявили готовность помочь в реставрации и реконструкции разрушенных памятников.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать