Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


У Бабьего Яра неизвестные сожгли флаг Израиля

2996 0 02:03 / 06.05.2016

В Киеве в урочище Бабий Яр у памятника расстрелянным евреям «Менора» группа неизвестных сожгла флаг Израиля. Об этом в четверг, 5 мая, сообщает пресс-служба киевской мэрии, передает Лента.ру.


«Произошло это в национальный день памяти и скорби еврейского народа (День Катастрофы и героизма — прим. «Ленты.ру»), когда евреи всего мира вспоминают 6 миллионов жертв нацизма, которых уничтожили во время Второй мировой войны», — приводятся в сообщении слова градоначальника Виталия Кличко.

Мэр обратился в правоохранительные органы с просьбой провести расследование акта вандализма.

В сентябре 2014-го неизвестные осквернили памятник «Менора». В правоохранительных органах назвали акт вандализма провокацией, направленной на разжигание межнациональной розни и дискредитацию Украины.

День Катастрофы и героизма — памятная дата, установленная парламентом Израиля в 1951 году. Отмечается каждый год 27 месяца нисана по еврейскому календарю (в этом году выпадает на четверг, 5 мая).

Бабий Яр известен как место массовых убийств немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами гражданского населения — преимущественно евреев — и советских военнопленных.

 

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать