Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Автор «Игры престолов» рассказал, почему «убивает» своих героев

2598 0 21:27 / 19.05.2016
Американский писатель Джордж Мартин, автор серии книг «Песнь Льда и Пламени», по мотивам которой снимается сериал «Игра престолов», рассказал, почему он «убивает» своих героев. Об этом сообщает Time.
По словам редакции издательства, после всех сезонов сериала его поклонники должны были приучить себя не привязываться к героям, потому что сценаристы довольно часто их «убивают». Однако смерть Джона Сноу в пятом сезоне ленты стала настоящим шоком для общественности.
Известно, что в шестом сезоне герой Кита Харрингтона вернулся к жизни, правда, это не означает, что в последующем убитые герои могут воскресать.
Джордж Мартин отметил, что даже писатель-фантаст должен в некоторых случаях придерживаться правды. По словам писателя, всем известно, что людям свойственно умирать, и от этого мы никуда не уйдем. Персонажи книг и фильма также должны быть подвержены смерти, если речь идет о правдивом искусстве.
Мартин также признался, что ему крайне сложно «убивать» героев своих книг, однако справедливость иногда требует смерти и главных героев, а не только второстепенных персонажей. В завершении разговора писатель отметил, что учится думать, что его героев убивают другие герои, а не он сам. Это означает, что Мартин полностью снимает с себя ответственность, подчиняясь логике развития сюжета литературного произведения. 
ИсточникБелТА
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать