Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Шотландии задумались о повторном референдуме о выходе из состава Великобритании

1920 0 22:44 / 24.06.2016
Большинством голосов граждане Великобритании все же решили выйти из состава ЕС, однако правительство Шотландии не согласно с результатами исторического референдума и будет стремиться остаться частью сообщества. Об этом сообщила глава правительства региона Никола Стерджен, передает БелТА

В этой связи Шотландия рассмотрит возможность повторного референдума о независимости от Великобритании. Никола Стерджен заявила, что правительство региона начнет подготовку законодательной базы, необходимой для проведения второго референдума о независимости. Что касается руководителей институтов Евросоюза, то они ждут от Лондона скорейшей подачи официального заявления на выход из сообщества.
"Мы ожидаем, что правительство Великобритании как можно быстрее реализует решение британских избирателей на практике, как бы болезненно это ни было. Любая задержка продлит неопределенность. У нас есть правила, чтобы сделать это в упорядоченном режиме", - говорится в документе. Однако официальное заявление о выходе из ЕС - это только первый шаг со стороны Великобритании, вся процедура выхода страны из Евросоюза может занять порядка двух лет. Стоит также отметить, что референдум все же носит рекомендательный характер. Это означает, что теоретически результаты народного голосования могут быть вынесены на рассмотрение парламента, который и примет окончательное решение.



Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать