Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Профсоюзы Гомельщины празднуют 1 Мая

6407 0 20:15 / 01.05.2019

Праздничную программу по доброй традиции открыли благотворительной акцией на летней эстраде гомельского парка для воспитанников Улуковской вспомогательной школы. 15 ребят получили в подарок билеты-браслеты, которые позволили от души накататься на аттракционах. И это, безусловно, подарило столько радости детворе! 












У площади Восстания горожане и гости города встречали аплодисментами необычный троллейбус маршрута №4, следующий к предприятию ЗЛиН: он раскрашен яркими броскими красками с информацией о профсоюзах страны, 115-летии движения. На нем размещены и номера полезных телефонов, профсоюзных сайтов, и, к примеру, такие обнадеживающие лозунги: «Я знаю, что не один, вместе мы — сила!»

DSC_0507.JPG

DSC_0508.JPG

В полдень на сценической площадке на площади Восстания — кульминация торжеств с участием заместителя председателя Гомельского горисполкома Виталия Атаманчука, председателя городского Совета депутатов Николая Ковалевича, Владыки Стефана, ветеранов профсоюзного движения — полного кавалера ордена Трудовой Славы Григория Федорцова, почетного ветерана областной ветеранской организации Михаила Игнатенко и многих других. Все гости получили и номер «Гомельскай праўды” с материалами, посвященными юбилею самой массовой общественной организации страны.

Лидер профсоюзов Гомельщины Алексей Неверов тепло поздравил с Праздником Труда всех, чей созидательный труд направлен на развитие экономики региона, укрепление могущества Беларуси.

— Это день, когда мы вспоминаем обо всех людях, кто создает блага этой жизни, каждый на своем рабочем месте. Я желаю всем вам в этот день, в продолжающуюся Пасхальную неделю здоровья, мира, любви и осуществления всех ваших личных пожеланий! — сказал Алексей Неверов. Он вручил юбилейные знаки «115 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі” и сертификаты на 50 рублей победителям областного конкурса профмастерства «Гомельский мастер-2019». Среди награжденных — кондитер 4 разряда конфетно-шоколадного цеха СП ОАО «Спартак» Татьяна Михеенко, учитель математики гимназии №51 г. Гомеля Александр Струк, мастер электроцеха филиала Гомельская ТЭЦ-2 РУП «Гомельэнерго» Александр Карловский и другие.

Молодежные задорные ритмы внесло выступление представителей Гомельского училища олимпийского резерва, открывшее концертную программу. В ней участвовали победители Республиканского конкурса творчества трудовых коллективов “Новые имена Беларуси”: народный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца “Полесские зори”, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца “Апельсин плюс” и образцовый ансамбль танца Республики Беларусь ансамбль танца “Апельсин” Дворца культуры ОАО “Гомсельмаш”, образцовый хор гомельской ДШИ №5. Незабываемые впечатления подарил необычный, словно золотой дождь, фейерверк.

Здесь же, на площади у Дома профсоюзов, работают импровизированные кафе, в которых люди отдыхают семьями. На летней эстраде в парке культуры и отдыха — и концертно-развлекательная программа, можно поучаствовать в конкурсах, играх, викторинах.




























На набережной реки Сож прошел легкоатлетический пробег памяти директора областного спортивного клуба профсоюзов В. Б. Макаренко. Все присутствующие аплодировали и водной регате, которую провели под флагами с символикой Федерации профсоюзов Беларуси. Любители поболеть за спортсменов не скупились на эмоции, придя поддержать своих. 






















Украсил праздник, придал ему акцент устремленности белорусских профсоюзов к миру и созиданию флеш-моб “Мы за мир!” на летней эстраде парка.

До позднего вечера продолжатся в Гомеле праздничные гуляния. 










Фото Алексея Герасименко, Олега Белоусова и Анастасии Лашкевич
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать