Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мэр Гомеля Петр Кириченко наградил медиков и рассказал о планах по реконструкции оперблока в горбольнице №3 и строительству нового корпуса БСМП

5933 0 22:54 / 28.07.2020
Почетные грамоты и благодарности председатель Гомельского горисполкома вручил медработникам за многолетний труд в системе здравоохранения и большой личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.



Церемония чествования состоялась в центральной городской поликлинике на Мазурова, которая открылась для пациентов в этом месяце. На мероприятии чествовали и тех, кто участвовал в проведении подготовительных работ по введению объекта в эксплуатацию и его строительстве.

– Принимаются серьезные меры по укреплению материально-технической базы системы здравоохранения города и области, – отметил Петр Кириченко. – Два года назад ввели в эксплуатацию областную детскую клиническую больницу, сейчас – центральную городскую поликлинику. Работа продолжается, ведется разработка документации по реконструкции оперблока в городской больнице №3, строительству нового корпуса БСМП.

По словам председателя горисполкома, сегодня система здравоохранения оснащена современным оборудованием. Она показывает неплохие результаты. Так, за шесть месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Гомеле и Гомельском районе уровень детской смертности снизился наполовину. Младенческая смертность находится на уровне 1,6 на тысячу родившихся. Общий уровень смертности населения – около 11 на тысячу жителей, и это очень хороший результат по современным меркам.



Фото автора
Новости


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать