Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В 96-м микрорайоне Гомеля состоялась закладка памятного камня на месте будущей школы

7232 0 18:51 / 18.08.2020
В Новобелицком районе областного центра прошла торжественная церемония закладки памятного камня на месте, где будет построена новая средняя школа.



Губернатор Геннадий Соловей подчеркнул, что это придаст уверенности жителям микрорайона Хутор в том, что здесь будет построена школа. 

– Мы собрались, чтобы развеять сомнения людей, которые, прикрываясь детьми, говорят, что власть не чувствует сегодняшних проблем, – отметил глава области. – Желаю, чтобы дети пришли в новую школу с открытой душой и выбрали путь созидания на благо нашей родной Беларуси.

По словам губернатора, проектные работы будут завершены в ноябре. Заложить фундамент планируется в нынешнем году. В школе на 845 мест предусмотрено строительство блоков для начальных классов, среднего и старшего звена. Облисполком поручил проектной организации проработать вопрос по строительству бассейна, спортивных площадок для волейбола, баскетбола, футбола, воркаута.

– Мы видим острую необходимость такого объекта в 96-м микрорайоне Гомеля. Стоимость будет указана позже, после завершения подготовки проектной документации, – рассказал председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Дмитрий Гайкевич. – Школа будет отличаться от учреждения образования, которое возводится в 21-м микрорайоне. Типовой проект разработан с учетом новых требований, в школе обеспечат безбарьерную среду для детей с ограниченными физическими возможностями. Более того, на следующий год запланированы проектные работы по детскому саду в этом же микрорайоне.

Напомним, проект школы в микрорайоне Хутор разрабатывает институт “Гипроживмаш”. Заказчик – Гомельское областное УКС.

Панорама_без_названия1.jpg


Фото Алексея Герасименко
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать