Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ребята из двух домов семейного типа в микрорайоне Хутор Гомеля получили новые рюкзаки

4492 0 20:35 / 26.08.2020
Их поздравили лидер областной организации Белорусского союза женщин, управляющий делами облисполкома Елена Кличковская и глава администрации Железнодорожного района Гомеля Александр Сиваков. 

IMG_3106.JPG

— Акция "Соберем портфель первокласснику" проходит в республике не первый год. Не в стороне от акции общественные организации. Мы стараемся уделить внимание каждому ребенку, чтобы 1 сентября у всех был настоящий праздник, — рассказала Елена Кличковская. — К сожалению, сейчас школа стала местом политических выступлений. Я призываю педагогов, родителей, детей оставить свои политические взгляды дома и идти в учреждения образования с радостью. 

В области 25 районных организаций Белорусского союза женщин, представители общественного объединения вручат более 150 портфелей. Александр Сиваков добавил, что администрация Железнодорожного района ежегодно участвует в акциях. Он поблагодарил предприятия, которые поддерживают детей. 
 
Гости с подарками посетили два дома семейного типа по улице Белицкой. В одном из них живут 12 детей от 5-16 лет, растит их родитель-воспитатель Натальи Батурина. В 2014 году работники отдела образования предложили ей попробовать силы на новом поприще. Наталья признается, вначале было сложно, есть ребята с особенностями развития. Но прикипела и уже без малышей себя не видит. Во втором доме живет семья Казаченко с 11 детьми. Здесь особенно любят Родину и творчество — ребята поют, читают стихи. Каждый ребенок получил подарок.










Фото автора
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать