Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мозырский экономический форум посетили представители 10 стран

4509 0 15:34 / 29.08.2020
С потенциалом Мозырщины познакомились гости из Ирана, Пакистана, Армении, Азербайджана, Болгарии, Литвы, Палестины, Судана, Узбекистана и России, а также из других регионов Беларуси.

IMG_2671.jpg

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович высказался за продуманное развитие международных отношений. Он отметил:

– Важность такого рода мероприятий -- в возможности презентовать ресурсы региона, его инвестиционного, экономического и промышленного потенциала. Мозырь и Полесье в целом имеет особое значение для социально-экономического развития страны. Смысл такой масштабной встречи в том, чтобы дипломаты, отвечающие в своих посольствах за торгово-экономическое сотрудничество с Беларусью, напрямую встретились с руководителями предприятий, узнали о потенциале производств. Они своими глазами увидят возможности, которые можно реализовывать, развивая двухсторонние связи между предприятиями и странами.

Примечательно, что многие гости уже посещали регион. Поэтому речь на форуме шла не только о непосредственном знакомстве с потенциалом района, но и о поиске новых экономических связей, а также о новых экспортных контрактах. 

Председатель райисполкома Елена Павлечко познакомила дипломатов с инвестиционным и экономическим потенциалом региона. Руководитель представила район, как эффективную площадку для вложения инвестиций и взаимовыгодного сотрудничества. Она подчеркнула:

– Мозырскйи район – это один из наиболее привлекательных для инвестиций и динамично развивающийся район Гомельской области, особенностью экономики которого является сбалансированная структура. Кроме этого из ряда других регионов район выделяется выгодным экономико-географическим , геополитическим положением, социальной и экономической стабильностью, благоприятными природно-климатическими условиями, высоким научно-техническим потенциалом, высококвалифицированными кадрами. Важным элементом инвестиционной привлекательности района стоит назвать и уровень развития деловой инфраструктуры.

С возможностями и ресурсами Мозырского машиностроительного завода, ОАО «Беларуськабель», КПУП «Мозырские молочные продукты», Мозырского деревообрабатывающего комбината высоких гостей познакомили руководители предприятий. Рассказали собравшимся и об особенностях инвестиционного проект «Ледовая арена в Мозыре». 

Также дипломаты посетили самые крупные предприятия района ОАО «Мозырьсоль» и ОАО «Мозырский НПЗ». 

По итогам форума установлены новые контакты, которые станут хорошим фундаментом тесных экономических связей в будущем.

IMG_5528.JPG
IMG_5531.JPG
IMG_5538.jpg
IMG_5560.jpg
IMG_5572-1.jpg
IMG_5633.jpg
Фото автора и газеты "Жыццё Палесся"
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать