Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Областной праздник тружеников села "Дожинки-2020" принимал Мозырь

15875 0 15:42 / 26.09.2020 Обновлено 15:50 / 07.10.2020
В районном центре подвели итоги работы сельскохозяйственной отрасли региона.  


Красивейший город белорусского Полесья, который недавно отметил свой 865-й день рождения, встречал многочисленных гостей обновленным и праздничным. В масштабное преображение Мозыря было вложено немало средств, а также сил и времени – хозяева «Дожинок» постарались. Работы велись по всем фронтам: расширяли дороги, обновляли фасады зданий, ремонтировали лестницы, облагораживали клумбы. В этом году праздник решено было провести в сентябре, пока погода еще позволяет насладиться ярким солнцем и многоцветием первого осеннего месяца. Синоптики не обманули: в этот день в городе над Припятью было тепло и солнечно.

С самого утра центр города наполняли люди. Настроение у всех приподнятое: большинство сложных задач сельскохозяйственного года успешно выполнены. А, значит, можно отпраздновать очевидные успехи, рассмотреть многообразие выставочных экспонатов, торговых рядов, поговорить с коллегами, сделать фото на память.

В городском Дворце культуры привлекала выставка-дегустация торговых предприятий области. На площади Ленина также было, на что посмотреть. Выставка сельскохозяйственной техники интересовала многих. Посетил интересные павильоны с выставленной техникой и губернатор области Геннадий Соловей, который прокомментировал экспонаты следующим образом:

– Надо активней заявлять о себе. Нам есть, что показать! 



Нарядные гости праздника, опоясанные яркими лентами, дружной колонной прошли по центральной улице города. Это новшество областных «Дожинок»: погода благоприятствовала яркому параду тружеников из разных районов области. Все они собрались на центральной площади. Тут же удивлял обилием красок городок подворий. Отовсюду доносился приятный аромат свежеприготовленных лакомств. Народные песни, веселая музыка, смех не смолкали до ключевого этапа праздника – награждения передовиков сельскохозяйственной сферы.




 





















bdukiUXXD4Q.jpg
jbMumhC0hDM.jpg
RIA4GIWyne4.jpg
T-fY5-E9WBY.jpg
J5ro6t6Wy7U.jpg
S0q89idU80M.jpg
wnKBkFl75k8.jpg
y6MXITdjiyA.jpg
zfKjp1MJK_8.jpg
 
 
Фото автора и Олега Белоусова
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать